Неподконтрольные эмоции в дерби

0
227

13 апреля. Днепр. «Днепр-Арена». 17 градусов. 5 300 зрителей.

Арбитр: Игорь Бич (Киев) Ассистенты арбитра: Алексей Гирс (Одесса)Виктор Попков (Донецк)

Резервный арбитр: Олег Буяшов (Днепр)

Судейский наблюдатель: Олег Муравьев (Мариуполь)

«Днепр»: 99. Баштаненко Алексей3. Семенов Дмитрий4. Кулинич Александр5. Палюх Сергей — к6. Андрушко Александр (2. Бондарь Дмитрий, 54), 9. Михайленко Иван (25. Волынец Даниил, 71), 14. Кирычук Владимир18. Костышин Денис (10. Поддубный Даниил, 27), 19. Назаренко Александр21. Войтиховский Максим (17. Рубчинский Валентин, 64), 30. Дорошенко Арсентий (8. Будняк Иван, 68)

Запасные: 1. Пономаренко Иван15. Тарадуда Денис

Главный тренер: Поклонский Александр

«Днепр-1»: 16. Варцаба Игорь3. Сафронов Александр (21. Передистый Станислав, 46), 4. Кравченко Сергей — к8. Полевой Владимир10. Бровченко Юрий15. Логинов Сергей18. Снижко Александр19. Поплавка Ярослав (77. Сула Дмитрий, 82), 24. Мемешев Редван(7. Войцеховский Владислав, 83), 27. Чегурко Егор (99. Беляев Александр, 63), 89. Супряга Владислав

Запасные: 33. Юрчук Валерий9. Киреев Виталий11. Гоменко Ярослав

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

Голы: Поплавка (48), Кирычук (78), Супряга (83)

Предупреждения: Мемешев (56), Бондарь (59), Киричук (69) Палюх (71)

Удаление: Кирычук (80)

Третье днепровское дерби, как и предыдущие два, удалось на славу: накал, эмоции, динамика игры были на высочайшем уровне. И сюжет матча получился таким, какой любят болельщики — с неожиданными поворотами. Жаль только, что развязка вышла не в пользу нашей команды.

«Днепр» на игру вышел с пятью защитниками в стартовом составе и ожидаемо действовал «вторым номером». «Днепр-1» имел ощутимое территориальное преимущество и старался атаковать максимально широко флангами, откуда одна за другой шли подачи в штрафную Баштаненко. Много было и стандартов, однако это давление очень редко приводило к прицельным ударам по воротам.

“Днепр” в свою линию атаки мяч доставлял не так часто, как хотелось бы — многовато было брака в середине поля — однако, когда это удавалось, практически всякий раз возникала острота. Несколько раз убежать от защитников мог Александр Назаренко, а Иван Михайленко дважды выходил на ударные позиции. В первом случае он пробил невдалеке от ближней «девятки», а во втором мяч после его удара попал в руку Александру Снижко. Арбитр, по всей видимости, счел ее положение естественным и пенальти не назначил.

Первый тайм так и остался безголевым, а вторая половина поединка началась с быстрого забитого мяча. После подачи одного из многочисленных угловых Логинов сбросил мяч головой с ближнего угла вратарской в центр, где Поплавка сыграл на добивании.

Тренерскому штабу “Днепра” пришлось перестраивать ряды своих подопечных, и после ряда замен игра выровнялась. Хороший момент сравнять счет имел Владимир Киричук, однако мяч после его удара головой прошел над перекладиной. И все же именно он сумел поразить ворота Варцабы. После подачи углового Александром Назаренко мяч пролетел почти через всю штрафную, и Киричук ногой в касание точно пробил в дальний нижний угол.

Автора гола захлестнула такая эйфория, что он совсем позабыл о полученной ранее желтой карточки. Сняв футболку, Киричук заработал второе предупреждение — и «Днепр» остался в меньшинстве. На такой поворот наставник СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко отреагировал вводом в игру еще двоих нападающих, и буквально через пару минут численное преимущество было реализовано. Гол опять-таки был забит после подачи углового . На навес Кравченко откликнулся Супряга, эффектно пробивший через себя. В меньшинстве “Днепр” второй раз отыграться уже не смог.

Источник

Фото пресс-службы ФК “Днепр”

Залиште відповідь