15 декабря состоялась «Футбольная гордость Днепропетровщины 2019»

0
84

15 декабря, в 17:00, в зале «Бал Рум» культурно-делового центра «Менора» состоялось торжественное награждение «Футбольная гордость Днепропетровщины 2019». Лучших футболистов, тренеров и сборных лиг награждали Председатель ФФДО Андрухив Виктор Васильевич, исполнительный директор ФФДО Деревянко Ярослав, первый вице-президент ФФДО Шинкаренко Анатолий Борисович и телеведущая Маловица Ирина.
1. В номинации лучший тренер детско-юношеского футбола Днепропетровской области победу одержал Капитов Геннадий Сергеевич (ФК «Интер» Днепр):
— Меджорин Сергей Викторович («ДЮСШ Электрометаллург» Никополь)
— Капитов Геннадий Сергеевич (ФК «Интер» Днепр)
— Тищенко Андрей Николаевич («ДЮСШ-2», Днепр)

2. Лучшей детско-юношеской футбольной школой в Днепропетровской области стала команда «Интер»:
— «ДЮСШ-2», Днепр
— «Интер», Днепр
— 
«МДЮСШ», Днепр

3. Лучшим футбольным арбитром Днепропетровской области в номинации «Перспектива года» стал Соболенко Юрий Юрьевич (Днепр):
— Ромашкевич Ростислав Юрьевич (Днепр)
— Невинчаный Радион Вячеславович (Днепр)
— Соболенко Юрий Юрьевич (Днепр)

4. Лучшим футбольным арбитром Днепропетровской области стал Евтухов Дмитрий Юрьевич (Днепр):
— Тютерев Максим Эдуардович (Днепр)
— Евтухов Дмитрий Юрьевич (Днепр)
— Дубина Ростислав Витальевич (Днепр)

5. Также Андрухив Виктор Васильевич и Деревянко Ярослав Сергеевич наградили команду «ВПК-Агро» (Шевченковка) чемпионским аматорским кубком сезона 2018/2019, а также вручили каждому представителю клуба ценные призы и удостоверения кандидатов в мастера спорта!
 
6. Бронзовым призёром Кубка посвященного памяти Вадима Тищенко стал «Олимпик-Frait» (Слобожанское) . Серебрянные медали достались «СтальДМЗ» (Днепр). А золото в первые в своей истории выиграл ФК «Тополь» (Днепр). Лучшим бомбардиром турнира стал Гулак Николай (ФК «Тополь»).


7. Лучшей городской федерацией в Днепропетровской области стала Федерация футбола города Сильнениково:
— Федерация футбола города Сильнениково
— Федерация футбола города Павлограда
— Федерация футбола города Кривого Рога
8. Лучшей районной федерацией в Днепропетровской области стала Федерация футбола Солонянского района:
— Федерация футбола Верхнеднепровского района
— Федерация футбола Новомосковского района
— Федерация футбола Солонянского района

9. Символическая сборная Первой лиги Чемпионата города Днепра сезона 2019:
— Кузнецов  Иван Александрович (ФК «Wolves» Днепр) – вратарь
— Циплаков Богдан Витальевич (ФК «Wolves» Днепр) — защитник
— Мусихин Иван Александрович (ФК «Низа» Днепр) — защитник
— Марусич Андрей Валерьевич (ФК «Лоцман» Днепр) — защитник
— Бордун Владислав Анатольевич (ФК «Сухачевка» Днепр) — 
защитник
— Крутиков Станислав Олегович (ФК «Ауксилиум» Днепр) — 
полузащитник
— Рябоконь Валентин Александрович (ФК «Низа» Днепр) — 
полузащитник
— Семенюк Ростислав Александрович (ФК «Сухачевка» Днепр) — 
полузащитник
— Перехода Никита Александрович (ФК «Низа» Днепр) — 
полузащитник
— Силиченко Алексей Геннадиевич (ФК «Лоцман» Днепр) — 
нападающий
— Кравченко Руслан Витальевич (ФК «Wolves» Днепр) — 
нападающий
— 
Мороз Александр Михайлович (ФК «Низа» Днепр) – главный тренер символической сборной Первой лиги по футболу города Днепра сезона 2019 года

10.  Золото Высшей лиги чемпионата города Днепра сезона 2019 выиграл  ФК «Низа» (Днепр). Серебрянные медали достались FC «Wolves» (Днепр)Бронзовым призёром стал ФК «Лоцман» (Новоалександровка)Лучшим бомбардиром турнира с 20-ю мячами стал Кравченко Руслан (FC «Wolves»).
11. Символическая сборная Высшей лиги Чемпионата города Днепра сезона 2019:
— Таран Иван Николаевич (ФК «Кристалл» Губиниха) — вратарь
— Чернорот Сергей Александрович (ФК «Легион» Днепр) – защитник
— Усенко Антон Иванович (ФК «Кристалл» Губиниха) — защитник
— Шмыговский Александр Викторович  (ФК «Тополь» Днепр) — защитник
— Баранцов Александр Александрович (ФК «Кристалл» Губиниха) — защитник
— Дмитриев Евгений Николаевич (ФК «Легион» Днепр) — полузащитник
— Ридный Сергей Александрович (ФК «Легион» Днепр) — полузащитник
— Петренко Евгений Дмитриевич (ФК «Тополь» Днепр) — полузащитник
— Писарев Артем Валерьевич (ФК «Кристалл» Губиниха) — полузащитник
— Пимонов Антон Викторович (ФК «Олимпик-Фрайт» Слобожанское) — полузащитник
— Явтушенко Богдан Игоревич (ФК «Альфа и Омега» Днепр) — нападающий
— Дутко Тарас Романович (ФК «Легион» Днепр) — главный тренер символической сборной Высшей лиги по футболу города Днепра сезона 2019 года

12. Золото Высшей лиги чемпионата города Днепра сезона 2019 выиграл «Легион» (Днепр). Серебрянные медали достались «Кристаллу» (Губиниха). Бронзовым призёром стал ФК «Тополь» (Днепр). Лучшим бомбардиром турнира с 24-ю мячами стал Пимонов Антон («Олимпик-Frait»).
13. Символическая сборная Второй лиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019:
— Жуков Юрий Николаевич (ФК «Агро-КМР» Троицкое, Павлоградский район) — вратарь
— Козин Александр Сергеевич (ФК «Олимпик» Петриковка) – защитник
— Деев Роман Сергеевич (ФК «Юрьевка») — защитник
— Нестерук Станислав Григорьевич (ФК «ВПК-АГРО-3-Поливановка» Магдалиновский район) — защитник
— Кокотяк  Роман Вадимович (ФК «Юрьевка») — полузащитник
— Шаламов Александр Александрович (ФК «Агро-КМР» Троицкое, Павлоградский район) — полузащитник
— Пата Владислав Анатольевич («Олимпик» Петриковка) — полузащитник
— Сарман Вадим Владимирович (ФК «ВПК-АГРО-3-Поливановка» Магдалиновский район) — полузащитник
— Лясота Владислав Владимирович (ФК «АГРО-КМР» Троицкое, Павлоградский район) — полузащитник
— Дубко Сергей Игоревич (ФК «Олимпик» Петриковка) — 
нападающий
— Крисенко Артем Анатольевич (ФК «Юрьевка») — 
нападающий 
— 
Рябоконь Валентин Анатольевич (ФК «АГРО-КМР» Троицкое, Павлоградский район) – главный тренер  символической сборной Второй лиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019 года

14. Золото Второй лиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019 выиграл ФК «Агро-КМР» (Троицкое). Серебрянным призёром стал ФК «Юрьевка». Бронзовые награды выиграл ФК «Олимпик» (Петриковка). Лучшим бомбардиром турнира с 27-ю мячами стал Дубко Сергей (ФК «Олимпик»).


15. Символическая сборная Первой лиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019:
— Мороз Иван Викторович (ФК «Тополь» Днепр) — вратарь
— Артеменко Александр Анатольевич (ФК «Рапид» Каменское) – защитник
— Давыденко Евгений Евгеньевич (ФК «Первое мая» Томаковка) — защитник
— Антонов Кирилл Геннадьевич (СК «Днепр-1-Борисфен» Днепр) — защитник
— Герман Дмитрий Русланович (ФК «Тополь» Днепр) — защитник
— Голобородько Игорь Владимирович (ФК «Пермое мая» Томаковка) — полузащитник
— Синчиков Артем Владимирович («Тополь» Днепр) — полузащитник
— Белый Александр Александрович (ФК «Кривбасс» Кривой Рог) — полузащитник
— Синенко Александр Юрьевич (ФК «Рапид» Каменское) — полузащитник
— Гулак Николай Константинович (ФК «ДнепрФАМ» Днепр) — полузащитник 
— Пимонов Антон Викторович (ФК «Олимпик-Frait» Слобожанское) — нападающий
— Ломака Сергей Александрович (ФК «Первое мая» Томаковка) – главный тренер символической сборной Первой лиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019 года

16. Золото Первой лиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019 выиграл ФК «Первое Мая» (Томаковка). Серебрянным призёром стал ФК «Тополь» (Днепр). Бронзовые награды выиграл СК «Днепр-1-Борисфен». Лучшим бомбардиром турнира с 31-ю мячами стал Пимонов Антон (ФК «Олимпик-Frait»).

17. Символическая сборная Суперлиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019:
— Бобровский Андрей Сергеевич (ФК «Скорук» Томаковка) — вратарь
— Щербина Ярослав Вячеславович (ФК «Скорук» Томаковка) – защитник
— Приземлин Владимир Александрович (ФК «Скорук» Томаковка) — защитник
— Демьяновский Кирилл Евгеньевич (ФК «Атриум» Павлоград) — защитник
— Гажемон Юрий Николаевич (ФК «Днепрагро» Синельниково) — защитник
— Крутенко Константин Сергеевич (ФК «Скорук» Томаковка) — полузащитник
— Нйарко Мишель («Легионер» Днепр) — полузащитник
— Нормания Владлен Сабухиевич (ФК «Атриум» Павлоград) — полузащитник
— Боженар Даниил Константинович (ФК «Атриум» Павлоград) — полузащитник
— Петриченко Виталий Сергеевич (ФК «Дружба» Кривой Рог) — полузащитник
— Саенко Юрий Витальевич (ФК «Авангард» Покров) – нападающий
— Степанов Александр Александрович (ФК «Скорук» Томаковка) – главный тренер  символической сборной Суперлиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019 года

18. Лучшим игроком в аматорском футболе Днепропетровской области стал Крутенко Константин Сергеевич (ФК «Скорук», Томаковка):
— Нйарко Мишель («Легионер», Днепр)
— Крутенко Константин Сергеевич (ФК «Скорук», Томаковка)
— 
Нормания Владлен Сабухиевич (FC «Atrium», Павлоград)

19. Лучшим тренером аматорского футбола в Днепропетровской области стал Степанов Александр Александрович (ФК «Скорук», Томаковка).
— Кальян Сергей Николаевич (ФК «Авангард», Покров)
— Ильяшов Андрей Степанович (ФК «Павлоград»)
— Степанов Александр Александрович (ФК «Скорук», Томаковка)

20. Золото Cуперлиги Днепропетровской области по футболу сезона 2019 выиграл ФК «Скорук» (Томаковка). Серебрянным призёром стал FC «Atrium» (Павлоград). Бронзовые награды выиграл ФК «Авангард» (Покров). Лучшим бомбардиром турнира с 21-им мячом стал Боженар Даниил (FC «Atrium»).

Как только Андрухив Виктор Васильевич вручил чемпионский кубок капитану  томаковцев Приземлину Владимиру вспыхнул красивый феерверк в честь победителей наисильнейшего футбольного турнира в Днепропетровской области!

Сезон завершён, и мы надеемся, что следующий год подарит нам ещё больше футбольных эмоций и побалует всех качественным футболом!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ