СК “Днепр-1” минимально уступил “Агробизнесу” в “Золотом матче” Второй лиги

0
225

Команда из Хмельниччины стала лучшей в первом историческом матче за право называться абсолютным победителем Второй лиги Украины сезона 2017/18 (по новому формату).

“Днепр-1” здорово начал игру и создал несколько отменных моментов, выделялись на поле Мемешев, Когут, Супряга и Кожушко, однако номинальные гости достойно сдерживали атакующие порывы фаворита. У хмельничан получались опасные контратаки, они старались придержать мяч (когда это необходимо), остудить горячий пыл соперника и перейти к более конструктивным действиям. Не всегда это получалось, но им хватило одного раза для успеха.

Решающий мяч в игре был забит после борьбы в штрафной площади днепрян и скидки мяча на Семенца, который с хладнокровием поразил цель.

Номинальные хозяева продолжали владеть преимуществом, больше атаковать, и работать над созиданием опасных комбинаций. “Агробизнес” не закрылся в своей штрафной и при каждой удобной возможности шел вперед, атаковал, что заставляло днепрян оставлять у своих ворот большие силы. Отметим компактность хмельничан, которые успевали на каждом участке поля отрабатывать по полной. Скорее всего, это и стало залогом успеха.

9 июня. Киев. НСК “Олимпийский”.

Главный арбитр: Дмитрий Кривушкин (Харьков).

СК “Днепр-1” – “Агробизнес” (Волочиск) 0:1

Голы: Семенец 38.

СК “Днепр-1”: Юрчук, Супряга, Кожушко (Войцеховский 69), Лопыренок, И.Когут (Карноза 78), Мемешев (Поплавка 75), Снижко, Логинов, Бровченко, Полевой, Кравченко.

“Агробизнес”: Одольский, Груша (Темнюк 57), Курило, Семенец, Слотюк, Думанюк, Плис (Н.Когут 79), Гагун, Кухарук, Полторацький (Юхимович 69), Скакун (Шевчук 74).

Предупреждения: Снижко 16, Кравченко 89, Лопыренок 90+5.

Вашему вниманию предоставляется сюжет футбольного еженедельника “По ту сторону поля”, посвященный финалу Второй лиги.

Источник

Залиште відповідь