«СтальДМЗ» — победитель турнира памяти Р.Г.Шнейдермана! «Олимпик-Frait» — бронзовый призёр

0
33

07.04.2019. 10.00. Стадион «Олимпийские резервы» (Днепр), матч за «3» место

ФК «Сухачёвка» — «Олимпик-Frait» — 1:2 (0:0)

Голы: Семенюк, 77` — Хребто, 65`, Пимонов, 76`.

Удаления: Пожидаев, 48`, Мазур, 75` — Ильченко, 75`.

В субботу праздник футбола на стадионе «Олимпийских резервов» открывали ФК «Сухачёвка» и «Олимпик-Frait». Обе команды отнеслись к матчу очень серьёзно, так как тому виной большое количество жёлтых карточек и 3 удаления! Нерв в матче был сумасшедший и никто из соперников не хотел уступать. Но «Олимпик-Frait» в этой игре более стабилен в завершающей стадии, и своими моментами распорядился очень удачно. Сначала Хребто, а потом Пимонов поставили в неловкое положение «Сухачёвку», которая была уже на тот момент обескровленная — удаления заработали Пожидаев и Мазур. Но даже вдевятером «Сухачёвка» забила гол, который давал шанс на кам-бэк. В последние минуты давление отыгрывающих было огромное, но забить  желанный мяч им всё-таки не удалось. «Олимпик-Frait» — бронзовый призёр турнира памяти Р.Г.Шнейдермана, с чем мы их и поздравляем!

07.04.2019. 13.30. Стадион «Олимпийские резервы» (Днепр), Финал

СК «Днепр-1-Борифен-1» — «СтальДМЗ» — 2:2 (1:1), по пен. (4:5)

Голы: Крохмаль, 9`, Ермаков, 68`(пен.) — Бардаченко, 15`, Фетисов, 74`(пен.).

Удаления: Захарий, 57`(«СтальДМЗ»).

Финал оправдал все ожидания! На поле сошлись 2 равных соперника, которые в этот воскресный день хотели любой ценой добыть этот желанный кубок. Номинальные хозяева начали активнее, забив быстрый мяч. Но «СтальДМЗ» это не смутило и Бардаченко ответил очень быстро — 1:1. Первый тайм зрители голов уже не увидели, и всё самое интересное оставили на вторую половину. Обе команды имели отличные шансы на взятие ворот, но с игры уже им было не суждено забить. Главный арбитр сначала назначил 11-й удар в ворота «Стали», который уверенно реализовал Ермаков, а под занавес встречи уже и номинальные гости получили право на такой удар — Фетисов не сплоховал. 2:2 и матч справедливо перешёл в лотерею, в которой сильнее и удачливее оказалась «СтальДМЗ». Мы поздравляем победителей с этим Кубком и желаем не останавливаться на достигнутом!