Стартовал студенческий чемпионат по мини-футболу

0
221

12 апреля начался Открытый чемпионат города по мини-футболу среди учащихся высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации. Турнир проходит при поддержке Федерации футбола города Днепра.

В чемпионате принимают участие 12 команд, которые разбиты на две группы: «А» и «Б».

В первом туре группы «Б» на футбольной площадке Днепровского государственного аграрно-экономического университета (ДГАЭУ) встретились команда Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта (ДНУЖТ) и коллектив ДГАЭУ.

ДНУЖТ ― ДГАЭУ 4:1

Победители осеннего первенства среди студентов в первом тайме сумели дважды поразить ворота соперника, мячи были забиты на 13-й и 15-й минутах.

На 21-й минуте «железнодорожники» организовали третий гол, а спустя девять минут «аграрники» сделали счет 1:3. Точка в матче была поставлена в концовке встречи, когда ДНУЖТ забил на 40-й минуте.

В первом туре группы «А» на футбольной площадке Днепровского государственного аграрно-экономического университета встретились команда Национального технического университета «Днепровская политехника» (НТУДП) и коллектив Днепровского государственного технического университета (ДГТУ) из города Каменское.

НТУДП ― ДГТУ 2:3

Первый тайм остался за гостями, которые повели со счетом 2:0 благодаря голам на 13-й и 18-й минутах. Во второй половине встречи хозяева забили на 21-й и 30-й минутах 2:2. Однако на 34-й минуте команде ДГТУ удалось поразить ворота соперника и добыть победу во встрече.