В Днепре стартовали «Открытые уроки футбола»

0
207

В среду, 9 мая, в 17:00 на стадионе «Олимпийские резервы» стартовал фестиваль «Открытые уроки футбола». Открытие фестиваля провели президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко, технический директор ФФУ Олег Протасов, председатель Федерации футбола Днепропетровской области Виктор Андрухив, зампредседателя ФФДО Дмитрий Батура и легенда днепровского футбола Сергей Назаренко.

Андрей Павелко пообщался с участниками спортивного фестиваля и пожелал им быть здоровыми и спортивными:

«Дорогие юные спортсмены, поздравляю вас всех с этим праздником спорта. Благодаря открытым урокам по футболу у вас есть возможность проявить свои лучшие качества и стать успешными и здоровыми людьми. Я хочу пожелать вам всем проявить свои лучшие качества, а тренерам — увидеть в вас те таланты, которые дальше будут развиваться на благо украинского спорта», — сказал он.

Организаторы подготовили для 200 участников фестиваля «футбольные» подарки: мячи, наборы инвентаря, а также билеты на финал Кубка Украины по футболу, который проходил в Днепре 9 мая.

Фестиваль будет проходить в Днепре с 9 по 11 мая.

Напоминаем, что «Открытые уроки футбола» — это социальный проект Федерации футбола Украины, проводимый при поддержке Европейского Союза. Комплекс проводимых мероприятий направлен на взаимодействие и социальную интеграцию между внутренне перемещенными детьми и молодежью из Донбасса и Крыма и их сверстниками из принимающих громад с помощью игры в футбол. Проект нацелен на развитие спорта среди подрастающего поколения, профилактику вредных привычек, организацию здорового способа жизни, а для кого-то может стать отправной точкой в карьере футболиста.

Пресс-служба ФФГД

Залиште відповідь