Заплакала даже природа (видео)

0
417

23 сентября. Мариуполь. «Азовец». 

Арбитр: Андрей Мосейчук (Бердянск) Ассистенты арбитра: Алексей Дубовой (Луганск)Виталий Украинский (Луганск)

Четвертый арбитр: Александр Ченгарь (Мариуполь)

Судейский наблюдатель: Владимир Бондарь (Харьков)

«Яруд»: 91. Хоменко Ярослав2. Похитайло Павел3. Савчук Андрей4. Савин Артем5. Грибанов Сергей (6. Папук Даниил, 62), 7. Калинин Вячеслав (19. Денисов Михаил, 90+1), 8. Киликевич Владимир (9. Папук Денис, 84), 10. Салатин Вадим15. Мясников Артур — к(20. Гарин Артем, 90+3), 16. Зубков Дмитрий17. Клюс Анатолий

Запасные: 14. Глоба Артур17. Чернов Юрий

Главный тренер: Есин Дмитрий

«Днепр»: 71. Зновенко Мирослав2. Заец Сергей (20. Сидоренко Назар, 85), 4. Кулинич Александр5. Палюх Сергей — к6. Андрушко Александр (3. Сорока Денис, 58), 7. Вергун Дмитрий8. Будняк Иван14. Кирычук Владимир17. Бандурин Алексей (10. Крылов Даниил, 68), 19. Шинкаренко Владислав (9. Тяпкин Максим, 78), 23. Хижняк Алексей

Запасные: 12. Луговской Максим16. Нечистенко Никита18. Бацман Станислав

Главный тренер: Поклонский Александр

Голы: Папук Дан.(65), Калинин (88)

Предупреждение: Палюх (70)

В игре против одного из аутсайдеров, пусть и на выезде, «Днепр» планировал набрать очки. И начало встречи вселило надежду на положительный ее исход для нашей команды. Днепряне начали матч активно, заставляли хозяев ошибаться на их половине поле, и уже на 5-й минуте могли открыть счет. После очередного перехвата Вергун вывел к воротам Андрушко, однако тот с близкого расстояния попал в выдвинувшегося из рамки вратаря. Вскоре на хорошей ударной позиции по центру оказался Будняк, однако точно пробить не сумел.

Игра «Днепру» давалась, но после ее получаса динамика из действий наших игроков исчезла. А вместе с ней постепенно улетучился и контроль хода матча. Уже «Яруд» прибавил в активности в игре без мяча и не давал футболистам «Днепра» свободно начинать атаки; не работали и днепровские фланги. Хозяева свой момент в первом тайме также имели — Киликевич ударом со штрафного угодил точно в крестовину!

Второй тайм днепряне попытались начать активнее, но конструктивное начало в их действиях так и не появилось. Безусловно, тяжелым психологическим ударом для днепровской молодежи стал пропущенный гол. Только вышедший на замену Даниил Папук решился на удар из-за штрафной, и мяч рикошетом от защитника «Днепра» по замысловатой дуге влетел в дальний угол. Но при этом многие игроки так и не смогли перебороть, прежде всего, сами себя, сыграть, что называется, через «не могу». И именно в этом заключается причина поражения.

«Днепр» так и не смог даже приблизиться к воротам «Яруда», голкипер которого играл второй тайм с заметной травмой (в запасе вратаря у хозяев не было). Лишь полумомент был у Киричука, который после подачи углового и ошибки Хоменко на выходе бил с острого угла с разворота, но промахнулся. Хозяева же могли несколько раз удвоить счет. Зновенко в одном эпизоде среагировал на удар под острым углом справа, а в другом успел задеть мяч и перевести его в штангу после выстрела слева из пределов штрафной. «Яруд» под занавес встречи таки закрепил свое преимущество в счете. Мяч на несколько мгновений завис в воздухе под действием порыва ветра, и Зновенко не добрался до него на выходе — Калинин головой опередил нашего вратаря.

Концовка матча проходила под все усиливавшимся дождем — погода словно символизировала настроение в лагере «Днепра». После финального свистка футболистов ждал разговор с фанатами, которые призвали их проявлять характер и заверили, что при этом всегда будут поддерживать.

 Источник: оф.сайт ФК “Днепр”

Залиште відповідь