Завершился турнир памяти Романа Шнейдермана

0
366

15 мая на стадионе «Олимпийские резервы» в городе Днепре прошел матч за третье место Кубка Шнейдермана, в котором сошлись Don Gyros-2 и «Сухачевка». Со счетом 1:0 победу отпраздновал Don Gyros-2.

16 мая на том же стадионе состоялся финальный поединок, в котором встретились «Полет» и «Евраз-Сталь».

«Полет» в матче 1/2 финала минимально переиграл Don Gyros-2 — 1:0, а команда «Евраз-Сталь» в полуфинальном поединке в серии пенальти одолела «Сухачевку».

«Полет» — «Евраз-Сталь» 2:1

Голы: Медведецкий (5), Дымарчук (65) — Денисенко (38).

Судейская бригада: Андрей Рыжий, Алексей Гулин, Иван Шека

«Полету» удалось организовать быстрый гол — на пятой минуте автором забитого мяча стал Игорь Медведецкий. Ближе к концу первого тайма номинальные гости сумели сравнять счет — на 38-й минуте отметился Роман Денисенко. В первой половине встречи был зафиксирован ничейный результат — 1:1.

В перерыве “Полет” провел две замены, а “Евраз-Сталь” — одну. Вышедший у «Полета» вместо Медведецкого Александр Дымарчук на 65-й минуте забил, как потом оказалось, победный гол.

Таким образом, места в турнире распределились так:

1-е место, обладатель Кубка — «Полет»;

2-е место — «Евраз-Сталь»;

3-е место — Don Gyros-2.

После финального матча состоялась торжественная церемония награждения, которую возглавил заместитель председателя Федерации футбола города Днепра Виктор Динисюк. Футбольному коллективу «Полет» был вручен заслуженный кубок, команды, занявшие призовые места, были удостоены грамот, а игроки команд-призеров получили медали разного достоинства.